Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
Написать директору
Запрашиваемая страница не найдена или не существует

Утилизация аккумуляторов

Принимаем аккумуляторы на утилизацию

Аккумуляторы, отработавшие свой ресурс, сегодня повсеместно выбрасываются на свалки, что наносит непоправимый вред окружающей среде. К сожалению, многие автолюбители даже не догадываются о том, где можно сдать аккумулятор на утилизацию и вместо того, чтобы отнести отработавший свой ресурс АКБ в пункт сдачи, просто выбрасывают его. Специалисты отмечают, что неправильная переработка аккумуляторов может привести к экологической катастрофе. 

Последствия неправильной переработки аккумуляторов

Со временем любые аккумуляторы приходят в негодность и при неправильной переработке могут выделять в окружающую среду различные вредные вещества. Например, попавший во внешнюю среду электролит из АКБ может серьезно загрязнить воду и почву, в воздухе при этом также будет содержаться высокая доза вредных веществ, испарение которых способно вызвать опасные и необратимые биологические процессы. 

Не менее опасны свинцовые аккумуляторы, основным составляющим которых является свинец, наравне с ртутью относящийся к ядам. При попадании в организм человека это вещество может нарушить работу почек, сердца, нервной и  кровеносной системы. 

Утилизация аккумуляторов

Утилизация старых аккумуляторов – непростой и опасный процесс, требующий от осуществляющих его специалистов тщательного изучения соответствующих нормативов и законодательных актов. Пункт приема аккумуляторов должен иметь соответствующие лицензии, а специалисты должны пройти специальную подготовку и уметь работать на специализированном оборудовании. 

Express-Шина осуществляет скупку аккумуляторов всех марок и видов: старые, сломанные и отработавшие свой ресурс модели, гелевые, свинцовые и эбонитовые, бывшие в употреблении тяговые аккумуляторы от различной спецтехники. Обратившись в компанию Express-Шина, вы получаете возможность сдать свой старый аккумулятор за хорошие деньги или приличную скидку на покупку нового АКБ. 
Сдавая выработавшие свой ресурс аккумуляторы в сертифицированные пункты приема лома, вы помогаете сохранить природу, избавляетесь от опасных вещей и дополнительно получаете неплохое денежное вознаграждение. 

Условия приема аккумуляторов

Наша компания также предоставляет клиентам возможность на выгодных условиях обменять старый автомобильный аккумулятор на новый с доплатой или купить новый АКБ с внушительной скидкой. Более подробную информацию следует уточнять у наших операторов – размер скидки и стоимость приема аккумуляторов обсуждается с каждым клиентом индивидуально. 

Перед тем как сдать аккумулятор в наш пункт переработки, вы можете связаться с менеджером, обсудить стоимость, а также дополнительные условия сотрудничества – наши сотрудники проведут оценку состояния АКБ и рассчитают их примерную стоимость, после чего вы сможете решить, сдавать лом в наш пункт приема или нет. 

Специалисты пункта приема АКБ Express-Шина в Екатеринбурге полностью берут на себя ответственность за проведение работ по утилизации. 

Сдать аккумулятор

В Екатеринбурге вы можете сдать аккумулятор по высокой цене в офис компании Express-Шина. Время работы нашего сервиса, а также расценки на аккумуляторы уточняйте у менеджеров компании через форму обратной связи или по телефонам.